Решаем вместе

Дети России

Za мир, za Россию, za президента!
5 апреля в ГКОУ " Починковской школе- интернате" прошло внеклассное мероприятие "Дети России- 2022", которое провели воспитатели Лапкина Татьяна Викторовна и Масляева Марина Александровна в рамках l этапа Всероссийской акции " Дети России". Наши дети за спорт, за здоровый образ жизни, за любовь к Родине, за Россию!
Воспитатели познакомили детей с историей слов «Россия», «Русь», «Родина». Подростки узнали об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России. Продолжилось мероприятие участием детей в спортивных состязаниях. Ведь наше здоровье, в наших руках!

МИР.jpg МИР_2.jpg   мир_3.jpg