Решаем вместе

Урок Доброты, который провела воспитатель Леонова Е.Ф.

7 декабря 2021 года в ГКОУ «Починковская школа-интернат» прошло внеклассное мероприятие «Урок доброты», который провела воспитатель Леонова Е.Ф. для обучающихся 5-9 классов, где дети принимали активное участие. Ребята  читали стихи о доброте, играли в вежливые слова, делали  комплименты друг другу, отгадывали сказочных героев, выполняли творческую работу под названием «Добрый день»,  а также анализировали добрые и злые поступки по рассказу В.А. Сухомлинского «Обыкновенный человек». Детям понравилось мероприятие, они поняли, что у доброго человека и слова и дела добрые. И как гласит пословица «Каждый  кувшин изливает то, что содержит». Он не может содержать одновременно  сладкую и горькую воду. В заключение мероприятия  было пожелание, приучать себя к добрым поступкам.

PHOTO-2021-12-07-20-31-31.jpgPHOTO-2021-12-07-20-32-24.jpgPHOTO-2021-12-07-20-32-248.jpg